Вывести формулу в-ва с молярной массой 123 грамм/моль W(c)= 58,5% W(H)=4,1% W(N)=11,4% W(O)=26%
Вывести формулу в-ва с молярной массой 123 грамм/моль W(c)= 58,5% W(H)=4,1% W(N)=11,4% W(O)=26%
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть формула вещ-ва CxHyNzOk Тогда найдем коофиценты при C H N O 12x/123=0,585 Следовательно x=6 1*y/123=0.041 Следовательно y=5 14*z/123=0.114 Следовательно z=1 16*k/123=0,26 Следовательно k=2 Итак , формула вещ-ва С6H5NO2 Это нитробензол
Не нашли ответ?
Похожие вопросы