Вывести на экран числа от a до b кратных 3 или оканчивающихся на 3, посчитать их сумму. А так же посчитать количество чисел не удовлетворяющих условию. Решить оператором While? a до b = 1 до 15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,a,b,s,n:integer;  begin  writeln('Введите A');  read(a);  writeln('Введите B');  read(b);  writeln(' ');    for i:=a to b do begin    if ((i mod 3=0)or(i mod 10=3)) then writeln(i)      else n:=n+1;    e nd;    s:=s+i;    writeln(' ');    writeln('Сумма чисел=',s);    writeln('Чисел не подходят:',n)  end.