Вывести на экран элементы массива которые являются делителями числа Х (Х-вводится с клавиатуры). (Элементов массива:10. Массив вводится cлучайным образом) решите пожалуйста и опишите полностью, только решение должо быть прост...
Вывести на экран элементы массива которые являются делителями числа Х (Х-вводится с клавиатуры). (Элементов массива:10. Массив вводится cлучайным образом) решите пожалуйста и опишите полностью, только решение должо быть простым не через процедуры а то я на 1 курсе мы еше это не проходили)
Ответ(ы) на вопрос:
var a:array [1..10] of integer; i,x:integer; begin randomize; for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(14)+1; write (a[i],' '); end; writeln; write ('X = ');readln(x); for i:=1 to 10 do if x mod a[i] = 0 then write (a[i],' '); writeln; readln; end.