Вывести на экран строку, сумма элементов которой максимальна.  Формат вывода:      Строка 2:  3  5  8  9  8 все это в паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i,j,s,n,max:integer;   a:array[1..5,1..5]of integer; begin for i:=1 to 5 do   begin   s:=0;   for j:=1 to 5 do     begin     a[i,j]:=random(10);     write(a[i,j],' ');     s:=s+a[i,j];     end;   if s>max then     begin     n:=i;     max:=s;     end;   writeln;   end; writeln; write('Строка ',n,': '); for j:=1 to 5 do   write(a[n,j],' '); end.