Вывод по теме "кожа-наружный покровный орган"небольшой(большое спасибо заранее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выводы. Кожа- наружный покров тела, выполняющий различные функции: защитную, рецепторную, терморегуляторную, обменную, выделительную, чувствительную, является депо крови. Кожа состоит из трёх слоёв: эпидермиса, дермы, гиподермы. Гиподерма обуславливает подвижное прикрепление кожи к подлежащим тканям, чем предохраняет кожу от механических разрывов и повреждений, выполняет так же и запасающую функции. Кроме желёз, кожа имеет роговые образования- волосы и ногти.