Выяснить является ли функция непрерывна в точке х=7. В случае нарушения непрерывности установить характер точки разрыва у=5/х-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
lim(x->7) (5/(x-7)) = +∞ -  lim(x->7 + 0) (5/(x-7)) = +∞ lim(x->7 - 0) (5/(x-7)) = -∞ lim(x->7) (5/(x-7)) = lim(x->7 + 0) (5/(x-7)) ≠ lim(x->7 - 0) (5/(x-7)) x = 7 - точка разрыва - точка бесконечного скачка