Выясните , используя формулу Герона, являеться ли треугольник прямоугольным , если его стороны равны 12,9 , 15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут можно воспользоваться теоремой Пифагора, из которой следует: 15^2=12^2+9^2, откуда 225=144+81=225. Следовательно треугольник прямоугольный, а прямой угол здесь тот, что лежит между сторонами 12 и 9