Вот^_^ гыгыгыгыгыгыгыгы
Гость
Для человека.
Птицы являются пищей , например курица.
Многие птицы считаются домашними животными, в пример могу привести ту же курицу, уток, павлинов и попугайчиков)
Уничтожение птицами разнообразных "вредителей" - немаловажная роль, играемая этим классом для людей.
И не забываем про чудесные птичьи перья, которыми мы украшаем свою одежду и набиваем подушки)
В природе.
Как упоминалось ранее, птицы играют важную роль в цепи питания ( уничтожение человеческих "вредителей" ) и , конечно они распространяют семена растений , туда ,куда они ( растения ) самостоятельно попасть не могут.