Выявить причины загрязнения окружающей среды и пути их решения.Очень нужно,как можно лучше написать!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосфера защищает Землю от перегревания, ультрафиолетового излучения и космического пространства, в атмосфере формируется климат, погода, содержится кислород, который жизненно необходим для людей, животных и растений. В последнее время атмосферный воздух всё больше и больше загрязняется. Источники его загрязнения разделяют на две вида: природные и искусственные. Природные источники загрязнения — это пылевые бури, лесные пожары (возникшие без участия человека), извержения вулканов. Значительный вред атмосфере наносят искусственные источники, созданные человеком: промышленные предприятия, тепловые электростанции, бытовые котельные; интенсивное развитие автотранспорта; радиоактивное загрязнение (авария на Чернобыльной АЭС, утечки при хранении и транспортировке радиоактивных отходов); сельское хозяйство; бытовые отходы.