Взаимодействие кислотных оксидов с щелочами с образованием соли и воды Оксид углерода(4) + гидроксид лития = ? Оксид азота(5) + гидроксид лития = ? Оксид серы(6) + гидроксид лития = ? Оксид хлора(7) + гидроксид лития = ? Окс...

Взаимодействие кислотных оксидов с щелочами с образованием соли и воды Оксид углерода(4) + гидроксид лития = ? Оксид азота(5) + гидроксид лития = ? Оксид серы(6) + гидроксид лития = ? Оксид хлора(7) + гидроксид лития = ? Оксид углерода(4) + гидроксид кальция = ? Оксид азота(5) + гидроксид кальция = ? Оксид серы(6) + гидроксид кальция = ? Оксид хлора(7) + гидроксид кальция = ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CO2+2LiOH-->Li2CO3+H2O N2O5+2LiOH-->2LiNO3+2H2O Cl2O7+2LiOH-->2LiCLO4+H2O CO2+Ca(OH)2-->CaCO3+H2O N2O5+Ca(OH)2-->Ca(NO3)2+H2O SO3+Ca(OH)2-->CaSO4+H2O Cl2O7+Ca(OH)2-->2CaCLO4+H2O