Взгляните на белую бумагу через очки с зеленым стеклом . Зафиксируйте цвет бумаги . Потом зеленое стекло покройте красным стеклом и опять взгляните на бумагу .какого цвкта бумага??? Сделайте вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у глаза идет некое искажение что меняет оттенки цветов
Гость
Насколько помню фокус когда глядят на зеленый рисунок и после переводят взгляд на белую поверхность то видим тот же рисунок но красным. Но в данном случае я думаю бумага будет выглядеть черной. Так как свет на сетчатке глаза наложится один на один.