Взлететь (не) высоко , а низко ; появиться (не) ожиданно ; вести себя (не)принужденно ; читать (не)громко, но выразительно ; говорить (не)громко , а мелодично : нисколько (не)трудно помочь ; выглядел (не)лепо; как пишется слит...

Взлететь (не) высоко , а низко ; появиться (не) ожиданно ; вести себя (не)принужденно ; читать (не)громко, но выразительно ; говорить (не)громко , а мелодично : нисколько (не)трудно помочь ; выглядел (не)лепо; как пишется слитно или раздельно ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не с прилагательным пишется вместе если у прилагательного есть антоним  например веселый невеселый
Гость
невысоко(можно заменить словом низко), неожиданно( всегда слитно) , непринужденно, негромко(можно заменить словом тихо), не громко(из -за союза а), не трудно (потому что есть слово нисколько- отрицание), нелепо (всегда слитно)