Взломала речка лёд, разлилась. Сделалась такой широкой, что и узнать её стало трудно. Белой стаей пошли льдины по речке. Остановится, застрянет льдина у берега, ударится о другую, закружится, встанет на ребро и перевернётся. У...

Взломала речка лёд, разлилась. Сделалась такой широкой, что и узнать её стало трудно. Белой стаей пошли льдины по речке. Остановится, застрянет льдина у берега, ударится о другую, закружится, встанет на ребро и перевернётся. Укажите время глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошедшее время: взломала, разлилась, сделалась, пошли, стало. Настоящее время: узнать. Будущее время: остановиться, застрянет, ударится, закружится, встанет, перевернётся.