Взяли доску 16 на 16 клеточек, раскрасили как шахматную и начали решать задачи. Сколько всего клеточек на этой доске? Какое минимальное число разрезов нужно сделать, чтобы разрезать эту доску на отдельные клетки, если части мо...

Взяли доску 16 на 16 клеточек, раскрасили как шахматную и начали решать задачи. Сколько всего клеточек на этой доске? Какое минимальное число разрезов нужно сделать, чтобы разрезать эту доску на отдельные клетки, если части можно накладывать друг на друга? Какое минимальное число разрезов нужно сделать, чтобы разрезать эту доску на отдельные клетки, если части нельзя накладывать друг на друга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*16 = 256 - всего остальное не понятно