Взяв старенькую шелковою косынку, Ассоль заперла дверь и выпорхнула босиком на дорогу. Помогите синт. разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взяв старенькую шелковою косынку, Ассоль заперла дверь и выпорхнула босиком на дорогу. Предложение повествовательное,невосклицательное простое, осложнено однородными  сказуемыми и обособленным обстоятельством. Ассоль -подлежащее, заперла и выпорхнула сказуетые, заперла когда? взяв старенькую шелковую косынку обособленное обстоятельство,выраженное деепричастным оборотом. Выпорхнула как? босиком обстоятельство выражено наречием, выпорхнула куда? за дверь обстоятельство места,выражено существительным с предлогом.