(x-1)(x²+4x+4)=4(x+2) Решить и построить график. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-1)(x²+4x+4)=4(x+2) Во втором множителе квадрат суммы (x+2)² (x-1)(x+2)²=4(x+2) Слева и справа от знака равенства (x+2) сокращаем и получим (x-1)(x+2)=4 Раскрываем скобки x²+2x-x-2=4 x²-x-6=0  - получили квадратное уравнение D=(-1)²-4*(-6)=1+24=25 x₁=(1-5)/2=-2      x₂=(1+5)/2=3 Нашли координаты точек пересечения параболы с осью ОХ. График функции y=x²-x-6 - парабола ветви которой направлены вверх, проходящая через ось абсцисс в точках -2 и 3.