(x-9)^2 меньше √2 (x-9) Решение я прикрепила ниже По какому принципу мы преобразовали выражение? ПОЧЕМУ получилось (x-9)(x-9-√2) меньше 0? Как это вообще произошло?

(x-9)^2<√2 (x-9) Решение я прикрепила ниже По какому принципу мы преобразовали выражение? ПОЧЕМУ получилось (x-9)(x-9-√2)<0? Как это вообще произошло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-9)^2 \ \textless \ \sqrt{2}(x-9) (x-9)(x-9) - \sqrt{2}(x-9) \ \textless \ 0 [/latex] Выносим (x-9) за скобки: [latex](x-9)(x-9) - \sqrt{2}(x-9) \ \textless \ 0 (x - 9)(x - 9 - \sqrt{2})\ \textless \ 0 [/latex] Откуда: [latex]9 \ \textless \ x \ \textless \ 9+ \sqrt{2} [/latex]