X (в кубе) - 6 +2x - 3x (в квадрате) 2b (в кубе) - 6 - 4b (в квадрате) + 3b На какие группы можно разложить? И какой общий множитель вынести ...

X (в кубе) - 6 +2x - 3x (в квадрате) 2b (в кубе) - 6 - 4b (в квадрате) + 3b На какие группы можно разложить? И какой общий множитель вынести ...x (в кубе) - 6 +2x - 3x (в квадрате) 2b (в кубе) - 6 - 4b (в квадрате) + 3b На какие группы можно разложить? И какой общий множитель вынести за скобку? (Тема: Способ группировки, вынесение общего множителя за скобки) Не шарю я. Спасайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х^3-6+2х-3х^2=х^2(х-3)+2(х-3)=(х^2+2)(х-3) смотри что я сделала : я смотрю на пример и вижу степень три и два и решаю сгрупировать именно эти два числа (всегда пробуй сгруппировать сначала большие степени) ,дальше я вынесла общий множитель 2,поделиоа 6и 2 на общий множитель записала в скобку ,смотрю две скобки одинаковые следовательно я имею права первый общий множитель сложить с вторым и умножить эту сумму на скобку . 2б^3-6-4б^2+3б=2б^2(б-2)+3(б-2)=(2б^2+3)(б-2) если что -то не понятно пиши я постараюсь объяснить поподробнее