x        x+2      8  ---- +  ----- =  ------  x+2     x-2      x^2-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрим в знаменатель той дроби, которая после равно стоит. Там формула a^2-b^2=(a-b)(a+b). Т.е. получишь: (х-2)(х+2). Затем переносишь эту дробь влево от знака равно, меняя при этом ее знак. Приводишь там к общему знаменателю (х-2)(х+2). Получишь: х(х-2) +(х+2)^2 - 8 ---------------------- = 0 (х-2)(х+2) Далее преобразуешь числитель: х^2-2х + х^2 + 4 + 4x - 8 = 2х^2 +2х - 4. Потом смотришь: дробь равна нулю, значит числитель равен нулю, а знаменатель нет. Приравниваешь сначала числитель к нулю, т.е. 2х^2 +2х - 4=0 Это квадратное уравнение, значит решаешь через дискременант, но предварительно сокращаешь каждое слагаемое на два: х^2 + х - 2=0 Д = 1 - 4*(-2) = 9 х = (-1+3)/2= 1   и   х= (-1-3)/2= -2 Теперь приравниваешь знаменатель к нулю: (х-2)(х+2)=0 Произведение равно нулю если или первый множитель ноль или второй, т.е. х-2=0  или  х+2=0 х=2            х=-2 Теперь ты должен исключить два последних корня, потому как они делают знаменатель нулем. Значит и\один из ответов(а именно -2) не подойдет. Поэтому, ответ: 1.