-x2/2+xбольше или ровно 1/2 (минус x в квадрате деленное на 2 плюс x больше или равно 1 разделить на 2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{-x^2}{2}+x\geq\frac{1}{2}[/latex]  домножим на 2 [latex]-x^2+2x-1\geq0[/latex] Рассмотрим функцию [latex]-x^2+2x-1=0[/latex] Найдем нули функции: D=[latex]4-4*(-1)*(-1)=0[/latex] x=[latex]\frac{-2-0}{-2}=1[/latex]   Ответ:[1;+бесконечности)