(x+2)(x-4) меньше 0 как это делать?Объясните мне раз и навсегда!

(x+2)(x-4)<0 как это делать?Объясните мне раз и навсегда!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x+2)(x-4)<0 Подробное объяснение: 1) Ищем нули функции:     первая скобка равна нулю при х=-2     вторая скобка равна нулю при х=4 2) Рисуем числовую ось и расставляем на ней найденные нули      функции - точки  -2 и 4    ___________ (-2)____________(4)___________    Точки рисуем с пустыми кружочками ("выколотые"), т.к.    неравенство у нас строгое (знак < ) 3) Начинаем считать знаки на каждом интервале, начиная     слева-направо. Для этого берём любую удобную для подсчёта      точку из интервала, подставляем её вместо икс  и считаем знак:     1. х=-100   -100+2 <0   знак минус                       -100-4 <0   знак минус       минус*минус=плюс      Ставим знак плюс в крайний левый интервал                +     __________(-2)________(4)_______      2. аналогично,        х=0   0+2 >0  знак плюс               0-4 <0   знак минус      плюс*минус=минус             +                      _   _________(-2)_________(4)_________ 3.  x=100   100+2>0  знак плюс                   100-4>0  знак плюс     плюс*плюс=плюс             +                          -                         +    _________(-2)___________(4)__________ Итак, знаки на интервалах мы расставили. Смотрим на знак неравенства: < 0 Значит, нам надо взять  только те интервалы, где стоят минусы. В данном случае, такой интервал один (-2;4) Это и есть ответ. Теперь краткая запись решения: (х+2)(х-4)<0               +                          -                         +    _________(-2)___________(4)__________ x∈(-2;4) Ответ: (-2;4)