(x+3)²-6(x+3)=0 пожалуйста помогите объясните всё как делать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x+3)²-6(x+3)=0 х²+6х+9-6х-18=0       Первую скобку раскрываем по формуле сокращенного умножения,а вторую раскрываем умножая каждое число в скобках на 6. х²-9=0                       Совершаем действия с подобными слагаемыми. х²=9                           Переносим число в правую сторону. х=√9                          Находим х х=3                             Готово
Гость
Решение будет таким : (x+3)²-6(x+3)=0  Мы раскрываем скобки по формуле вида: (a+b)²=a²+2ab+b² (x²+ 2x*3+3²) - 6x-18 = 0 x²+6x+9-6x-18=0 6x и -6x самоуничтожатся Теперь получаем уравнение вида: х²-9=0                       х+3=0              x-3=0                           х=-3                 x=3