X=t^2-8tНайти проекцию скорости мат. точки на ось х как функцию времени

X=t^2-8t Найти проекцию скорости мат. точки на ось х как функцию времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий вид уравнения движения [latex]x=x0+vt+ \frac{at ^{2} }{2} [/latex] в данной задаче [latex]x=-8t+ t^{2} [/latex] откуда находим параметры начальная координата [latex]x0=0[/latex] начальная скорость [latex]v0=-8m/s[/latex] проекция отрицательная ускорение  [latex]a=2m/s ^{2} [/latex] проекция положительная уравнение скорости ( зависимость скорости от времени) [latex]v=v0+at[/latex] в данной задаче  [latex]v=-8+2t[/latex] Ответ движение замедленное  ( тк  начальная скорость и ускорение противоположны)  ,  против оси ох, с начальной скоростью по модулю 8м/с и ускорением 2м/с2