XVII  в вошел в русскую историю как "бунташный".Почему?Правильно ли такое высказывание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в этот век было много бунтов, таких, как соляной и медный бунты.
Гость
Век бунта, на мой взгляд так правильно. В это время были самые разные бунты: соляной и медный. 1- по причине повышения цены на соль,а второй по нововведению - медной монеты. Монеты быстро обесценились, купцы отказывались их брать за товар, и в то время в дело вошли фальшивомонетчики. Это привело к упадку экономики, голоду и соответственно к бунту