Y=-корень x-3 Найти точки возрастания и убывания Пожалуймтаа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) находим производную  y'=-1/2*(x-3)^(-1/2) находим точки, в которых производная равна 0 или не существует x=3 отмечаем на координатной прямой и смотрим, какие знаки производная имеет справа и слева от этой точки: слева производная не существует, справа производная меньше нуля ⇒ функция убывает на всей области определения