Y=0,5(x-2)^2+4 Напишите уравнение оси симметрии построенного графика.+ как написать уравнение гиперболы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. И график и ось симметрии изображены в приложении. Ответ;  Х = 2. .2. Уравнение гиперболы Y = k / X.
Гость
Y=0,5(x-2)^2+4 Напишите уравнение оси симметрии построенного графика.  x= x0 вершины параболы... x0=2     [(x-2)=0⇔x=2] + как написать уравнение гиперболы   ... какой???