Я из 5 в класса...Мне нужно помочь по французкому языку.....5 предложений с глаголом aller......Взарание спасибо.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Aller à pied chez soi.- Пойти пешком домой. Aller à Brest. — Уехать в Брест. Aller dîner en ville. — Пойти поужинать в город. Aller chez le coiffeur. — Пойти к парикмахеру. Il est allé au bureau. Он ушел на работу. Il est allé chez le médecin. Он пошел к врачу