"Я хочу просить у вас большой милости для нашей дочери." Разбор предложения,помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Я - подлежащее, выражено местоимением ХОЧУ ПРОСИТЬ - составное глагольное сказуемое (выражено: хочу - глагол, просить-инфинитив) (у кого?) У ВАС - дополнение, выражено местоимением с предлогом. Просить (чего?) МИЛОСТИ - дополнение, выражено существительным. милости (какой?) БОЛЬШОЙ - определение, выражено прилагательным. милости (для кого?) - ДЛЯ ДОЧЕРИ - дополнение, выражено существительным с предлогом. для дочери (чьей?) НАШЕЙ - определение, выражено местоимением. Предложение простое, двусоставное, повествовательное, невосклицательное, распространенное.