Я натолкнулся на вот это (CuOH)2CO3 Ясно,что это гидроксокарбонат медиЧто получится входе реакции (CuOH)2CO3+KOH? И будет ли протекать такая реакция?Пожалуйста, с объяснениями!

Я натолкнулся на вот это (CuOH)2CO3 Ясно,что это гидроксокарбонат меди Что получится входе реакции (CuOH)2CO3+KOH? И будет ли протекать такая реакция?Пожалуйста, с объяснениями!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(CuOH)₂CO₃ ДИГИДРОКСОКАРБОНАТ МЕДИ(ll) (малахит) - основная соль.  Основные соли содержат гидроксогруппы, которые могут принимать участие в реакции нейтрализации, поэтому они  реагируют с кислотами, превращаясь в средние соли: (CuOH)₂CO₃ + HCI = CuCI₂ + CO₂ + H₂O