Я не могу понять помогите пожалуйста, как растовлять коэффициенты???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наример у тебя есть формула CuCl2 + KOH= Cu(OH)2 стрелка вниз + KCl.Тебе нужно расставить коэффициенты так, что бы справа и слева все было поровну.Слева 2 хлора, значит и справа тоже должно быть 2 хлора( ставим коеффициент 2 справа около калия), получаем CuCl2 + KOH= Cu(OH)2 + 2KCL. И так как справа у нас Cu(OH)2 поэтому слева мы ставим перед калием коеффициент 2, что бы группа ОН было справа и слева 2.Получам формулу CuCl2 + 2KOH= Cu(OH)2 + 2KCl.