От глаголов несовершенного вида при помощи приставок образуйте видовую пару: учить, готовить, пахать, лечить, солить, портить, кормить, слабеть, строить, будить, петь, красить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
научить, приготовить, вылечить, насолить, испортить, накормить, ослабеть, настроить, разбудить, запеть, покрасить.
Гость
получить, приготовить, спахать, подлечить, пересолить, подпортить, скормить, подслабеть, достроить, разбудить, допеть, докрасить.