Я не один раз бывал в тайге во время гроз и ураганных ветров , когда вся тайга , каждое деревце клониться долу . Кажется , вот-вот рухнет разом стонущая , ничем и никем не защищенная лесная рать , ломая и рвя себя в щепу и клоч...

Я не один раз бывал в тайге во время гроз и ураганных ветров , когда вся тайга , каждое деревце клониться долу . Кажется , вот-вот рухнет разом стонущая , ничем и никем не защищенная лесная рать , ломая и рвя себя в щепу и клочья . Но какой-то миг роздыхая , какая-то малая доля времени , не уловимая газом и слухом , наступает в этой страшной стихии - и деревья , поймав древним чутьем милостиво дарованное природой облегчение , выпрямляються , чтобы снова и снова клониться под ветрами , почти доставая кроною землю , готовые упасть , сдаться . Но снова и снова поднимается и выпрямляется лес- стоит тайга , не сдаётся , держится корнями за землю , и лишь после бури , после утишения ветра видно сделается по всей тайге ломы ветвей , сорванную кору , уроненные шишки и в глуби , ломаной костью белеющие , поверженные деревья - самые слабые , нестойкие сломались , пали ... напишите продолжение, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но  снова  и  снова  поднимается и  выпрямляется лес -- стоит тайга, несдается, держится  корнями за землю, и лишь после бури, после утишения ветравидно сделается по всей тайге ломь ветвей, сорванную кору, уроненные шишки ив  глуби,  ломаной  костью  белеющие,  поверженные деревья --  самые слабые,нестойкие сломались, пали...