Я не совсем понимаю тему одночленыя не совсем понимаю тему одночлены а именно квадраты и степени , прошу помочь зараннее благодарен ! Вот пример : 11pk2*4px3x *-это умножение а эти цифры меньше и стоят наверху  ! Чем полнее реш...

Я не совсем понимаю тему одночленыя не совсем понимаю тему одночлены а именно квадраты и степени , прошу помочь зараннее благодарен ! Вот пример : 11pk2*4px3x *-это умножение а эти цифры меньше и стоят наверху  ! Чем полнее решение тем лучше !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11pk2*4px3x [latex]11p k^{2} 4p x^{3} x = 11*4*p*p*k^{2} * x^{3} * x =44 p^{2} k^{2} x^{4} [/latex] надо аодбирать и группировать одинаковые члены цифры, x? k, p а потом приводить к степени