Я не знаю как разабрать слово по составу надышал и зернистым как глагол начальная форма помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на-приставка дыш-корень а и л-суффиксы зерн-корень ис и т-суффиксы ым-суффикс
Гость
на (приставка)дыш (корень)а (суффикс)л (суффикс) и зерн (корень)ист (суффикс) ым (окончание) Надышал - начальная форма - надышать (на-дыш-а-ть)