Я незнаю как обьяснить и ответить на вопрос : есть ли чутьёвремени у растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растений есть чутье времени,потому что они не растут ночью,ведь у них есть свои биологические часы как у человека или зверей.
Гость
Конечно, у растений есть чутьё времени. Они определенным образом откликаются на изменения времен года, на изменения времени суток. Если утро, то они раскрываются. Если наступает вечер- закрывают лепесточки и готовятся ко сну, покою, отдыху. Зимой также уходят на покой. А весной начинают пробиваться сквозь толщу льда. Летом цветут в полном разгар, а осенью начинают желтеть, опадать листочки. И т.д.