Я открыл глаза и видел южное утро нового для солнце,бьющее в щели крашеных деревянных ставней (Синтаксический разбор предлодения полностью!)ну и ещё описать в скобках(повест,невоскл...)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я-подлежащее, выражено местоимением открыл -сказуемое, выражено глаголом глаза-дополнение, выражено существительным и-союз видел-сказуемое, выражено глаголом южное-определение, выражено прилагательным утро-обстоятельство, выражено наречием нового-определение, выражено прилагательным дня-обстоятельство, выражено существительным солнце-подлежащее, выражено существительным бьющее в щели крашеных деревянных ставней-причастный оборот   (повест, невоскл, простое осл одн членами и обособлено причастным оборотом, распр, [- = и = ---, ---,I---I]