Я подбросил в костер гнилое бревнышко недосмотрел что изнутри она населена рыжими муравьями. Разрешало бревно вывалили муравьи в отчаянии забегали забегали по верху икара железа сгорает в пламени. Я зацепил бревнышко и откатил ...

Я подбросил в костер гнилое бревнышко недосмотрел что изнутри она населена рыжими муравьями. Разрешало бревно вывалили муравьи в отчаянии забегали забегали по верху икара железа сгорает в пламени. Я зацепил бревнышко и откатил его на край. Теперь муравьи многие спасались бежали на песок на сосновой иглы. Но странно они не убегали от костра. Из-за преодолев свой Ужас они заворачивали и кружились и какая-то сила влекла их назад к покинутой родине! Были многие такие кто опять взбегал на горячее бревнышко метался по нему и погибал там. 1)задай по содержанию текста вопрос. 2) как ты понимаешь значение слова отчаяние ? 3) Замени слово метался близким по значению словом. 4) Выпиши из 4 предложения все имена существительные в той форме в которой они стоят. 5) Выпиши из 1 предложения все формы имен прилагательных с именами существительными которым они относятся. 6) Выпиши из 3 предложения все местоимения укажи лицо и число. 7) Выпиши из 4 предложения все глаголы в той форме в которой они стоят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)почему муравьи не покинули брёвнышко? 2)отчаянье-это рискованный опасный поступок 3)бегал ДАЛЬШЕ ПОПРОБУЙ САМ!
Гость
1)Что стало с оставшимися муравьями? 2)отчаяние-состояние крайней безнадёжности 3)Метался-бегал 4)муравьи,песок,иглы 5)гнилое брёвнышко,рыжими муровьями 6)Я-ед.ч,1лицо Его-ед.ч,3лицо 7)Спасались,бежали.