Я провёл год в деревне,в Москве и в дороге -притом в Москве в 8 раз более времени,чем в дороге,а в деревне в 8 раз более,чем в Москве.Сколько дней провёл я в дороге,в Москве и в деревне?                                         ...

Я провёл год в деревне,в Москве и в дороге -притом в Москве в 8 раз более времени,чем в дороге,а в деревне в 8 раз более,чем в Москве.Сколько дней провёл я в дороге,в Москве и в деревне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дороге Х дней, в Москве 8Х дней, в деревне 64Х дней. Всего 365 дней  Х + 8Х + 64Х = 365  73Х = 365  Х = 5  В дороге 5 дней  В Москве 40 дней  В деревне 320 дней
Гость
365 + 8 = 373 8*8 = 64 373 - 64 = 309