Я решил посмотреть:где же раки зимуют? Ударили первые морозы и на озере образовалась тонкая корочка льда. Друзья помогают мне надеть гидрокостюм и разбивают лед у берега. Под водой сумрачно и холодно. Плыву в глубину. Начинаетс...

Я решил посмотреть:где же раки зимуют? Ударили первые морозы и на озере образовалась тонкая корочка льда. Друзья помогают мне надеть гидрокостюм и разбивают лед у берега. Под водой сумрачно и холодно. Плыву в глубину. Начинается глубокая яма и на ее дне пухлый слой ила на котором видны бугорки. Вдруг бугорки начинают шевелится и вытягивают длинные усы показываются бусинки глаз. Раки лежат смирными рядами утопаюты иле по самые глаза. Стоило слегка задеть раков как они выскакивают их своей постели и спасаются бегством. Но только я отплываю в сторону и раки снова возвращаются на дно ямы. Но не все зимуют в мле. Некоторые сидят под створками раковин под утонувшими сучьями а в ржавом ведре устраивалась целая компания. Консервные банки представляли собой рачьи особняки. 1.укажите спряжение глаголов.три глагола разберите по составу2.укажите род тип склонения падеж имен существительных .3.у прилагательных укажите падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раки - сущ., (рак) м.р., 2 склонение. Морозы - сущ., (мороз) м.р., 2 склонение. Озере - сущ., (озеро) ср. р., 2 склонение. Корочка - сущ., ж.р., 1 склонение. Льда - сущ., (лед) м.р., 2 склонение. Друзья - сущ., множ. число. Гидрокостюм - сущ., м.р.,