Я решила уже) Ну легкая задачка. Мастер может отштамповать 480 деталей за 4 часа, а ученику на выполнение этой работы потребуется в 3 раза больше времени. За сколько часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совм...

Я решила уже) Ну легкая задачка. Мастер может отштамповать 480 деталей за 4 часа, а ученику на выполнение этой работы потребуется в 3 раза больше времени. За сколько часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе? Там не сложно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4час×3=12час 480/4час=120 деталь за час 480/12час=40 деталь за час 480÷(120+40)=480÷160=3часа ответ:за 3 часа