"я тебя породил, я тебя и убью" как понять это высказывание 5-6 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смысл прост) У создателя идеи/вещи или чего-то другого( в романе имеется ввиду у отца) имеется определённое право. И так как именно он создал "это", а не кто-то другой, он имеет возможность распоряжаться "этим" по своему разумению. Именно эта фраза говорит нам, что Тарас имеет права на своего сына, и волен распоряжаться его жизнью ( ибо он его отец)