"я убью его и отрублю голову ему, и узнают все, что есть Бог в Израиле!" кому принадлежат эти слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это с Библии,слова Давида
Гость
Эти слова принадлежат Давиду: "ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;" Эти слова Давида были сказаны филистимлянину Голиафу. Давид и Голиаф - библейская история, символизирующая победу смекалки и силы воли над физической силой.