Я умоляю вас помогите мне пожалуйста очень срочно нужно. Мне нужно, чтоб было 5-6 предл. от этого зависит моя четвертная оценка пожалуйста помогите Нужно определить по картам (рис 41 и 43), в каких районах нашей страны наблюдаю...

Я умоляю вас помогите мне пожалуйста очень срочно нужно. Мне нужно, чтоб было 5-6 предл. от этого зависит моя четвертная оценка пожалуйста помогите Нужно определить по картам (рис 41 и 43), в каких районах нашей страны наблюдаются самые низкие и самые высокие температуры воздуха летом и зимой.Объясните их причины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотря на первую карту можно отметить отдельные участки где тепло или не так тепло. Можно увидеть что на некоторые части карты двигаются воздушные массы с разных участков от этого тоже зависит климат. На  второй карте можно увидеть что карта буквально разделяется на 2 части на очень холодную и просто холодную. Зимой очень холодно на северо востоке а летом тепло на юго западе. Удачи)