Я в 4 классе.Подскажите пожалуйста по сольфеджио,как строятся в ре мажоре и фа миноре д53,д6,д64,д7?Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ре мажор Ставишь при ключе  2 диеза фа и до D53 строится на V ступени    итервальный состав  б3+м3   ля до ми  D6 строится на VII ступ. инт. состав м3+ч4  до ми ля D64 строится на II ступени инт.сост.ч4+б3   ми ля до D7 строится на V ступени и интер.состав б3+м3+м3 ля до ми соль фа мажор при ключе ставишь 1бемоль си  D53-//-//- до ми  соль D6 на  -//-//  ми  соль до   D64 -//-//- соль до ми   D7-/-//- до ми  соль си не забудь про знаки!