Я вас очень прошу помогите! русский язык запишите группы слов.в каждой группе найдите лишнее слово подчеркни его обозначь окончания определи род и склонение. 1) село,сито,гнездо,кино,ведро. 2)олень,зверь,писатель,педаль,календ...
Я вас очень прошу помогите!
русский язык
запишите группы слов.в каждой группе найдите лишнее слово подчеркни его обозначь окончания определи род и склонение.
1) село,сито,гнездо,кино,ведро.
2)олень,зверь,писатель,педаль,календарь,конь.
3) площадка,прогулка,мышка,сетка,города
4) скорость,медаль,гуашь,метель,огонь,сирень,осень
СКАЖИТЕ Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ :(((!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)кино. нул. окончание, ср.р, 2 скл.
2)педаль. нул. окончание, ж.р, 1 скл.
3)города. а окончание, м.р, 2 скл.
4)огонь. нул. окончание, м. р. 2 скл.
Гость
1) Лишнее слово- кино т. к. не имеет форму множественного числа и не склоняется. Кино - нул. оконч., ср.р., 2скл.
2)Лишнее слово- педаль т.к. это слово женского рода. Педаль - нул. оконч., ж. р., 3скл.
3)Лишнее слово-города т. к. это слово множественного числа. Города - оконч. "а"., 2скл., м.р.
4) Лишнее слово- огонь т.к это слово мужского рода. Огонь - нул. оконч., м.р., 2скл.