Я ВАС ПРОШУ РЕШИТЕ МНЕ СРОЧНО НАДОБНА .)Запиши глаголы в форме 3 лица ед.ч Тебепоможет местоимение он или она? Что надо сделать для выбора буквы безударного гласного в окончании? Сает_т,согрева_т,слеп_т,сверка_т, мерца_т,обжига...

Я ВАС ПРОШУ РЕШИТЕ МНЕ СРОЧНО НАДОБНА .)Запиши глаголы в форме 3 лица ед.ч Тебепоможет местоимение он или она? Что надо сделать для выбора буквы безударного гласного в окончании? Сает_т,согрева_т,слеп_т,сверка_т, мерца_т,обжига_т,ласка_т,сия_т,раду_тлюб_т,перелива_тся,искр_тся. б)Какие глаголы характеризцют солнце? Какие человека? Напиши как можно больше прилагательных-определений солнца.Какие их них подходят человеку?Утебя есть такой знакомый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимение он или она мне помогут. Определить спряжение глагола. Он согреваЕт, слепит, сверкает, мерцает, обжигает, ласкает, сияет , радует, любит, переливается, искрится. Б) характеризуют солнце: все глаголы. Характеризует человека: согревает, сверкает, сияет, радует, любит, искрится. Прилагательные-определения солнца: яркое, красочное, горячее, красивое,светлое, теплое, радостное, веселое, лучистое, согревающее. Все эти прилагательные подходят к человеку. У меня есть такая подруга, она все время радуется жизни )