Я вернулся домой (поздний) вечером с (богатая) добычей. Снял с плеч (тяжелый) сумку и положил на стол свое добро. Под (чудесная заячья) капустой оказался кусок (мягкий) мха, яблоко, горсть (спелая) брусники. Запишите текст. Ук...

Я вернулся домой (поздний) вечером с (богатая) добычей. Снял с плеч (тяжелый) сумку и положил на стол свое добро. Под (чудесная заячья) капустой оказался кусок (мягкий) мха, яблоко, горсть (спелая) брусники. Запишите текст. Укажите род, падеж, число имен прилагательных. Выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Я вернулся домой позднИМ ( тв.п., ед.ч.,, м.р.) вечером с богатОЙ ( ж.р., ед.ч.,   тв.п.) добычей. Снял с плеч тяжелУЮ ( вин.п., ед.ч., ж.р.) сумку и положил на стол свое добро. Под чудеснОЙ заячьЕЙ  ( тв.п.,  ед.ч.,  ж.р. ) капустой оказался кусок мягкОГО ( м.р., ед.ч., р.п.)  мха, яблока , горсть спелОЙ ( р.п., ед.ч., ж.р. ) брусники.