Я живу под землей в темной норке. шубка серая, крошечный рост, глазки, черные бусинки, зорки, и веревочкой тоненький хвост. меж стеблями колосьев поспелых я опавшие зерна ищу и в зубах своих остреньких, белых колос срезанный в ...

Я живу под землей в темной норке. шубка серая, крошечный рост, глазки, черные бусинки, зорки, и веревочкой тоненький хвост. меж стеблями колосьев поспелых я опавшие зерна ищу и в зубах своих остреньких, белых колос срезанный в норку тащу. я боюсь долгоносой вороны желтоглазой совы и хорьков, голодаю весною студеной, зябну в сырости талых снегов. Подчеркнуть прил и сущ и число .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ ед. Ч. - землей норке шубка рост веревочкой хвост колос норку вороны совы весной сырости Мн ч. - глазки бусинки зорки стеблями колосьев зерна хорьков снегов. Арт ед. Ч. - темной серая крошечный тоненький срезанные долгоносой желтоглазой студенты Мн. Ч- черные поспелых опавшие остренькие белых талых
Гость
Прилагательные - темной(ед. ч), серая(ед. ч), крошечный(ед. ч), черные(мн. ч), зорки(мн. ч), тоненький(ед. ч.), поспелых(мн. ч.), остреньких(мн. ч.), белых(мн. ч), долгоносой(ед. ч), желтоглазой(ед. ч.), студеной(ед. ч), талых(мн. ч.). Существительные - норке(ед.ч.), шубка(ед.ч.), рост(ед.ч.), глазки(мн.ч.), бусинки(мн.ч.), хвост(ед.ч.). колосьев(мн.ч.), зерна(мн.ч.), зубах(мн.ч.), колос(ед.ч.), норку(ед.ч.), вороны(ед.ч.), совы(ед.ч.), хорьков(мн.ч.), весною(ед.ч.), сырости(ед.ч.), снегов(мн.ч.)