Яблоки составляли 45% от всего количества собранных фруктов, а яблоки сорта "снежный кальвин" составили 40% от общего количества собранных яблок. Сколько центнеров фруктов было собрано, если снежного кальвину собрали 10,8 ц? по...

Яблоки составляли 45% от всего количества собранных фруктов, а яблоки сорта "снежный кальвин" составили 40% от общего количества собранных яблок. Сколько центнеров фруктов было собрано, если снежного кальвину собрали 10,8 ц? помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45%-40%= ...-10,8=  вот вроде так место точек ответ первого))
Гость
1)10,8 ц - 40%   х ц -  100%. х=(10,8 *100):40=27(ц)- это всего яблок собрали. 2)Теперь со всеми фруктами разбираемся.  Всех фруктов х ц - 100%                                                                                                 27 ц - 45% х=(45*100):45=60(ц)- весь урожай