Яблоко массой 200 г свободно падает с ветки яблони на высоте 2 м на землю. Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему будет равна его скорость перед ударом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока яблко падает, потенциальная энергия переходит в кинетическую. То есть, находим потенциальную энергию яблока:Eп=mgh=0,2кг*2*10=4Н. То есть, кинетическая энергия будет 4Н.Ну и дальше. V=V0+gt=gtS=gt^2.2t^2=2S/gt=sqrt(2S/g)t=0,6cМ=gt=0,6с*10м/с^2=6м/сОтвет: 6 м/с